Подмосковный силач сдвинул восьмитонный самосвал

Председатель областного отделения «РосМолСпорта» Сергей Агаджанян за две минуты сдвинул с места самосвал весом более восьми тонн. Экстремальный номер в Котельниках он сопроводил одновременным надуванием до разрыва двух медицинских грелок. 

– Специальная техника имеет свои особенности, – сказал Агаджанян «Подмосковье сегодня». – В данном случае самосвал могу сравнить с бронеавтомобилем. У обоих нет большой инерции, поэтому возникали сложности при разгоне. Ну и, разумеется, одновременно с трюком надуть и разорвать в такой ситуации пару грелок – это очень непросто. Скажу прямо: опасно для здоровья, тут нужна очень тщательная подготовка.

По словам 42-летнего силача, он вышел на трюк после травм, полученных в ходе перетягивания теплохода «Вещий Олег» весом 170 тонн.

– Меня беспокоили болезненные ощущения в стопе и колене, – продолжил Агаджанян. – Но эта акция в Котельниках стояла в плане, меня ждали люди, и я не мог их подвести. Спасибо главе города Андрею Булгакову, коллективу работников спорткомплекса – все было отменно подготовлено, соблюдены все технические требования и вопросы безопасности.

Также Сергей отметил, что ему очень помогла поддержка болельщиков.

– У спортивного комплекса на патриотический флешмоб в честь грядущего юбилея Великой Победы собралось много детей и пенсионеров. Они оказали просто бешеную поддержку! – воскликнул Агаджанян.

В этом году силач уже перетянул автомобиль для реактивных снарядов «катюша», вертолеты Ми-8 и Ми-17, пожарную машину ЗИЛ, армейский бронеавтомобиль «Тигр», трамвай «Аннушка», старый тепловоз ТУ2, лондонский автобус даблдекер и теплоход «Вещий Олег» весом 170 тонн.

– Я готовлюсь перетянуть самолет. Это должен быть, пожалуй, самый сложный и зрелищный трюк. В этом плане самосвал стал хорошей тренировкой, – резюмировал Агаджанян.


Источник: mosregtoday.ru

Фитнес-клуб RE:fit

Фитнес в Люберцах

Клуб RE:fit 8 марта

Адрес: г. Люберцы, ул. 8 Марта, д.59
Проложить маршрут в:
Яндекс Навигаторе Google картах
Тел: +7(495)008-08-59
Время работы:

будни 07:00 - 23:00
сб.-вс. 09:00 - 22:00



e-mail: info@refitness.ru 

Мы в соцсетях
 

Узнать стоимость карты

Заполните пожалуйста все необходимые поля

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы даете согласие на обработку персональных данных.